Школа исследователя

       В программе предусмотрено обучение детей как очном, так и в дистанционном формате. Дистанционные образовательные технологии реализуются, в основном, с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При дистанционном обучении по данной программе используются следующие формы дистанционных технологий:

- видео- и аудио-занятия, лекции, мастер - классы;

- открытые электронные библиотеки, виртуальные краеведческие   музеи, видео выступления с проектами; сайты   школ по данному направлению;

- тесты, викторины по изученным теоретическим темам;

- адресные дистанционные консультации.

В организации дистанционного обучения по программе  используются следующие платформы и сервисы: сетевой город, Zооm, Skype, чаты в Viber и .вКонтакте многие другие.

В мессенджерах с начала обучения создается группа, через которую  происходит обмен информацией, даются задания и присылаются ответы, проводятся индивидуальные консультации по телефону, индивидуальные занятия  по видеосвязи в Вайбере и Ватсапе.

Продолжительность занятия 40 минут (при дистанционном обучении)

В рамках онлайн -  занятий посредством платформ: Zoom, Youtube, Skype, Google hangouts, Proficonf,  и другие, педагог предоставляет теоретический материал по теме.

В офлайн  - режиме посредством социальных сетей и мессенджеров обучающимся передается видео, презентация, материал с инструкцией выполнения заданий, мастер -классы и другое.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база