Флористика и фитодизайн

  • доступнаоплатасертификатом

В современном мире очень важным становится умение общаться с природой, ведь от этого вне малой степени зависит наше здоровье как физическое, так и психологическое. 
Программа «Флористика и фитодизайн» позволяет удовлетворить естественный интерес обучающихся к искусству флористики и фитодизайна, что является актуальным в современном обществе.
Своё место в данной программе нашли идеи и методы различных наук: экологии, этноэкологии, ботаники, психологии, информатики, изобразительного искусства.
Структура курса обеспечивает углубленное изучение биологии растений, развитие творческих умений, а также привития самостоятельности, трудолюбия, умения видеть красоту природы и заботливого отношения к ней.
Занятия по «Флористике и фитодизайну» способствуют развитию мелкой моторики, помогают вести коррекционную работу по развитию наглядно-образного мышления на основе анализа, синтеза, сравнения, обобщения, абстрагирования, способствует развитию мелкой моторики.
В основе каждого раздела программы использованы инновационные технологии: метод проектов, который вырабатывает у детей умение выстраивать свою деятельность, видеть её перспективу; коллективные творческие дела, способствующие педагогике сотрудничества. Большое значение имеет проведение творческих выставок, конкурсов, что даёт возможность детям максимально реализовать свой творческий потенциал, активность, любознательность, эмоциональное восприятие, а также оценить результаты образовательной деятельности обучающихся и проследить их личностный рост.
В программе предусмотрена возможность обучающимся 8-15 лет пройти первый, познавательный, этап обучения.
Программа рассчитана на 1 год обучения и разделена на два модуля. Общее количество часов по программе составляет 144 часа, из них первый модуль – 64 часа, второй модуль – 80 часов. 
Внутри каждого года обучения комплектуются группы разного возраста, учитывающие разные интересы и возможности обучающихся. Состав группы – постоянный. Количество обучающихся в группе – не менее 15 человек.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база