Промробоквантум

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Промробоквантум» (Проектная группа) предназначена для реализации в Промробоквантуме детского технопарка «Кванториум». Данная программа развивает знания и навыки, полученные обучающимися в рамках вводного модуля. Программа посвящена наиболее актуальным на сегодняшний день вопросам промышленной робототехники, а также методу проектов как востребованному в различных сферах деятельности человека подходу к решению поставленных задач.

Актуальность программы обусловлена высокой востребованностью инженерно-технических кадров, обладающих знаниями в области робототехники, способных интегрировать сложные технические решения в различных сферах и отраслях промышленности, а также обладающих такими личностными и межличностными компетенциями, как критическое мышление, коммуникабельность, креативность и умение работать в команде.  
Новизна программы заключается в принципиально новом подходе, который основывается на комплексном решении, включающем специализированное высокотехнологическое оборудование и современные педагогические методики, нацеленном на создание инновационных 4 элементов системы дополнительного образования в области робототехники с упором на промышленную составляющую.  

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база