Две недели в лагере здоровья

  • доступнаоплатасертификатом

Программа ориентирована на возраст обучающихся 11-13 лет. Для обучения принимаются все желающие, что дает возможность заниматься с разнообразными категориями детей: одаренными, детьми из групп социального риска, детьми из семей с низким социально-экономическим статусом, а также дети с ОВЗ. При разработке данной программы учитывались возрастные психологические особенности детей данного возраста,  психофизические особенности развития и образовательные потребности детей с ОВЗ.

Форма обучения – очная, аудиторные, внеаудиторные (экскурсии, практические работы), теоретические и практические занятия.

Форма организации занятий.  В программе эффективно сочетаются индивидуальные, групповые и коллективные формы работы.

Программой предусмотрено, чтобы каждое занятие было направлено на овладение основами правильного питания, закаливания и физической активности, на приобщение обучающихся к активной познавательной и творческой работе.

Данная образовательная программа ориентирована на то, чтобы интерес к изучению правил правильного питания возник и закрепился благодаря использованию в обучении исследовательского подхода, при котором дети постигают знания через собственное учебное исследование. Такой подход позволяет обучающимся не только освоить понятийный аппарат и запомнить некоторые важные факты, но и получить навыки проведения самостоятельного исследования, которые могут быть полезны для последующей самореализации в любой другой области учебной и в будущем профессиональной деятельности.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база