Живи, танцуя

    Среди множества форм художественного воспитания подрастающего поколения хореография занимает особое место. Занятия танцем не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пластическое развитие. Хореография, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гармоничного духовного и физического развития. Занятия хореографией дают организму физическую нагрузку, равную сочетанию нескольких видов спорта. Используемые в хореографии движения, прошедшие длительный отбор, оказывают положительное воздействие на здоровье детей. Занятия танцем формируют правильную осанку, прививают основы этикета и грамотной манеры поведения в обществе, дают представление об актерском мастерстве.

    Программа позволяет решать задачи начального танцевального обучения с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей. Учащимся прививается интерес к танцу, необходимые двигательные навыки, умение чувствовать и ощущать музыкальный ритм, воспринимать развитие музыкальных образов, передавать их в движениях, согласовывая эти движения с характером музыки.

   Адаптация и совмещение нескольких танцевальных направлений, позволяющих осуществить комплексную хореографическую подготовку учащихся к дальнейшему обучению в хореографической студии; новизна программы заключается в использовании новых педагогических технологий в проведении занятий

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база