Школа гида-экскурсовода (Новые места 2022)

  • доступнаоплатасертификатом

В настоящее время Ульяновск является одним из посещаемых в туристических целях городов России. Обусловлено это концентрацией музеев, а также уникальным архитектурным обликом города, в котором преломились исторические, экономические, культурные события и процессы, происходившие в разное время.

Сохраняя памятники истории, город динамично развивается, приобретая современный образ, привлекательный для приезжающих к нам туристов.

Значительную нишу в общем туристическом потоке занимает детско-юношеский и молодежный туризм. Каждый год город принимает у себя группы приезжающих из разных регионов, и даже стран.

В связи с этим актуальной является потребность в разработке новых экскурсионных маршрутов, посвященных достижениям нашего города в области искусства, образования, IT – технологий, науки, промышленности и др. Маршруты должны представлять интерес для юных экскурсантов.

Не менее актуальна тема нового образа экскурсовода. Юным путешественникам свойственна высокая эмоциональная восприимчивость, поэтому важно, чтобы экскурсовод позиционировал себя как друг, единомышленник, человек, любящий и знающий свой город, открывающий

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база