Мир будущих профессий (Новые места 2021)

  • доступнаоплатасертификатом

Данная программа базового уровня сложности, ориентирована на формирование профессионального самоопределения, углубление и развитие профессиональных интересов и надпрофессиональных навыков учащихся; формирование устойчивой мотивации; формирование специальных знаний и практических навыков, развитие творческих способностей ребёнка. В процессе обучения накапливаются базовые знания, умения и навыки, что способствует не только успешности обучения, но и создаёт возможности освоения надпрофессиональных навыков для успешного выбора профессионального будущего.

Дополнительная общеразвивающая программа «Мир будущих профессий» социально-гуманитарной направленности.

Актуальность программы состоит в том, что существенной составляющей гармоничной жизни любого человека является профессиональная самореализация. Выбор профессионального пути, карьерной траектории – один из первых и важнейших выборов, который делает молодой человек, и который влияет на всю дальнейшую жизнь.

Отличительной особенностью Программы является организация образовательного процесса на основе методической разработки «Мир профессий будущего» (https://kompas100.ru/mpb) в виде деловых и интерактивных игр, в ходе которых у учащихся формируются умения мыслить о будущем, видеть, как технологические и социальные процессы меняют мир вокруг нас и системно оценивать последствия разных событий на длинных временных горизонтах.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база