Компьютерный дизайн (ДНК)

Программа «Интерьерный коллаж» имеет художественную направленность.

Дизайн – преобразующая творческая деятельность, интегрирующая достижения архитектуры, искусств, ремесел, науки, техники и синтезирующая новую культуру, направленную на жизнеобеспечение и организацию деятельности человека.

Существует широкий круг людей, владеющих знаниями в области компьютерных технологий, легко осваивающих компьютерные графические программы, но не знакомых с принципами и закономерностями построения графических композиций, приемами стилизации, возможностями цветовых решений и других профессиональных знаний и умений дизайнера, то есть, тем, что называется «школой».

Начальным этапом этой «школы» является способность создавать графические образы, применяя графические технологии с помощью художественных материалов. Программа знакомит с основами композиции и цветоведения, с навыками работы в Photoshop.

Программа уделяет внимание воспитанию цельной личности, готовой к поиску, эксперименту, к созидательной творческой деятельности с использованием современных технологий. Учит воспринимать красоту и целесообразность мира.

Программа рассчитана на 72 часа и разработана для обучающихся в возрасте 11-15лет.

В соответствии с нормами СанПиН продолжительность занятия составляет 90 минут.

— Формы организации учебных занятий: групповые и индивидуальные.

— Формы проведения занятий: дискуссия, семинар, практическое занятие.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база