Робототехника (Точка роста)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Робототехника»относится к программам технической направленности и  предназначена для детей в возрасте 11-13 лет. Программа рассчитана на 1 год обучения. Занятия проводятся один раз в неделю.

Актуальность программы обусловлена переходом России к инновационной экономике знаний, в связи с чем возникла необходимость в новых кадрах, способных  ориентироваться в высокотехнологических отраслях. Поэтому приоритетным становится   вовлечение детей и молодежи в инженерно-техническую сферу и повышение престижа

технических кадров. Широкое использование наукоемких технологий, связанных с   электроникой и программированием, требует воспитания нового поколения изобретателей   и инженеров.

Отличительные особенности программы заключаются в сочетании конструирования   и программирования робототехнических систем на платформе Arduino, что открывает   возможности для проектной и исследовательской деятельности обучающихся в разных предметных областях (математика, физика, технология, информатика и др.).

Новизна программы состоит в том, что в программе использована технология  проектного обучения для формирования предметных навыков в области промышленной робототехники и информационных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база