Виртуальная и дополненная реальность (НМ 2022)

Программа даёт необходимые компетенции для дальнейшего углублённого освоения дизайнерских навыков и методик проектирования. Основными направлениями в изучении технологий виртуальной и дополненной реальности, с которыми познакомятся обучающиеся в рамках программы, станут базовые и около профессиональные понятия о разработке приложений для различных устройств. Через знакомство с технологиями создания собственных устройств и разработки приложений будут развиваться исследовательские, инженерные и проектные компетенции.

Отличительная особенность данной программы заключается в том, что она является практико-ориентированной. В ходе освоения модулей обучающиеся получат практические навыки творческой, конструкторско-технологической деятельности и моделирования с применением современных технологий.

Профориентационная направленность программы является её неотъемлемой частью, поскольку позволит обучающимся попробовать свои силы в освоении профессиональных компетенций таких специальностей, как «3D-дизайнер и 3D-аниматор», «Программист VR/AR», «Разработчик VR/AR», «Разработчик видеоигр и приложений» и другие.

Программа может быть использована при реализации проектов по стандартам WorldSkills, при подготовке к Олимпиаде НТИ и другим федеральными и региональными конкурсам и чемпионатам.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база