Инженерный дизайн

  • доступнаоплатасертификатом

Термином «Инженерный дизайн» обозначается использование технологии компьютерного конструирования (CAD) при подготовке графических моделей, чертежей, бумажных документов и файлов, содержащих всю информацию, необходимую для изготовления и документирования деталей и компонентов для решения задач проектирования машиностроительных изделий с которыми сталкиваются работники отрасли. Решения должны соответствовать стандартам индустрии и позднейшей версии стандарта ISO. В сферу профессиональных обязанностей высококвалифицированного специалиста входят навыки прямого и обратного проектирования, подготовки заданий для цифрового производства, а также умение программировать встраиваемые автоматические системы.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Инженерный дизайн» предназначена для обучающихся, желающих продолжить изучение способов и технологий моделирования трехмерных объектов с помощью программного обеспечения КОМПАС-3D.

Разработанная и представленная компанией "ERP-системы" программа Компас отличается от аналогов доступностью применения для решения самых разных инженерных задач и отличной технической поддержкой. При этом, программа Компас имеет в своѐм арсенале широкие возможности для качественного    трехмерного    моделирования    -    и    твердотельного,    и поверхностного. Именно такой набор возможностей и превратил программу в основное приложение для огромного числа производственных учреждений. Новизна данной программы состоит в одновременном изучении как основных теоретических, так и практических аспектов инженерного дизайна, что          обеспечивает    глубокое   понимание    инженерно-производственного процесса   в   целом.   Во   время   прохождения   программы,  обучающиеся получают знания, умения и навыки, которые в дальнейшем позволят им

самим планировать и осуществлять трудовую деятельность.

Программа направлена на воспитание современных детей как творчески активных и технически грамотных начинающих инженеров, способствует возрождению интереса молодежи к технике, в воспитании культуры жизненного и профессионального самоопределения.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база