Основы хореографии_72 часа

  • доступнаоплатасертификатом

 

Программа включает в себя не только ритмическую гимнастику, но и хореографические упражнения, которые необходимы для овладения школы движений, формирования правильной осанки. Также одним из разделов программы является игропластика, которая придает учебно-воспитательному процессу привлекательную форму, облегчает процесс запоминания и освоение упражнений, повышает эмоциональный фон занятий, способствует развитию мышления, воображения и творческих способностей ребенка.

 Элементы детских танцев, которые являются следующим разделом программы, способствуют формированию правильной осанки, красивой походки; развитию ритмичности, выносливости, эстетических чувств.

 Основное внимание будет уделяться танцевальным занятиям, ведь многие не умеют красиво двигаться под музыку. Это часто является причиной многих комплексов у ребенка. Занятия по хореографии помогут устранить эти комплексы.

 Одна из особенностей программы «Основы хореографии» – нацеленность на полное раскрытие содержания данной дисциплины, что позволяет обеспечить не только развитие в детях способности и умения двигаться под музыку, овладеть навыками хореографии, но и пробудить в них чувство прекрасного, развить творческие и физические способности.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база