Компьютерная грамотность

  • доступнаоплатасертификатом

Направленность программы – техническая

Дополнительность и инновационность программы заключается в изучении основ компьютерной грамотности в области работы с операционной системой, работой с офисными технологиями, написания сайта, основам алгоритмизации и программирования, работой с Интернет и электронной почтой.

Актуальность программы данной программы, а также ее педагогическая целесообразность заключается в необходимости знаний подобного свойства для человека современного компьютеризированного мира и времени цифровых технологий.

Отличительные особенности данной образовательной программы от уже существующих в том, что она дает учащимся понимание основ работы с компьютерными программами. Открывает возможности при минимальном количестве учебного времени не только изучить основные возможности  работы, но и увидеть, как их можно использовать для решения разнообразных задач, максимально реализовав именно творческие способности.

Во-первых, содержание программы построено таким образом, чтобы максимально сформировать у учащихся позитивное отношение к будущей трудовой  деятельности.

Во-вторых, особенность программы является личностно - ориентированный подход в процессе обучения. Для этого у учащихся определяется исходный уровень знаний и практических умений, а также их мотивация к занятиям. В дальнейшем, с учётом индивидуальных возможностей, выстраивается образовательная  траектория обучения с целью максимального освоения программных заданий

Адресат программы С учётом возрастной периодизации для занятий зачисляются учащиеся 9-12 лет. Можно начинать заниматься с любого возраста. Зачисляются все желающие.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база