Музыкальное творчество «Духовые инструменты» (Алые паруса)

Для участия в образовательной программе приглашаются учащиеся 8 классов из образовательных организаций Ульяновской области.

Программа «Музыкальное творчество «Духовые инструменты» направлена на приобретение детьми профильных, углубленных знаний, умений и навыков игры на духовых инструментах, получение ими художественного образования, а также на эстетическое воспитание и духовно-нравственное развитие.

Программа реализуется в форме индивидуальных и мелкогрупповых занятий. Индивидуальная и мелкогрупповая формы занятий позволяют построить процесс обучения в соответствии с принципами дифференцированного и индивидуального подходов. Общее количество музыкальных произведений в год дается индивидуально, в соответствии с возможностями и способностями обучающихся. Главный акцент ставится на исполнение популярной музыки. Обучение построено так, чтобы в конечном итоге обучающиеся приобрели навыки самостоятельного музицирования на духовых инструментах. Особенностью данной программы является то, что обучающийся получает дополнительный комплекс мероприятий (в виде консультаций, мастер-классов, конкурсных и концертных выступлений, творческих встреч, интенсивных творческих смен и модулей), а также выявление творческого потенциала и развитие личности ребенка.

Выявление и сопровождение одарённости ребенка в процессе обучения позволяет целенаправленно развить его профессиональные и личностные качества, необходимые для продолжения профессионального обучения.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база