Дистанционная школа по физике (6-7 класс) (Алые паруса)

Для участия в образовательной программе приглашаются учащиеся 6-7 классов из образовательных организаций Ульяновской области.

Программа «Дистанционная школа по физике (6-7 класс)» направлена на сохранение и развитие фундаментального физического образования, на развитие интеллектуальных способностей школьника, значительное расширение школьного курса физики, формирование методов решения задач и их применения к естественным и гуманитарным наукам. Программой предусмотрены новые методики преподавания, в том числе смешанное (гибридное) обучение; обучение с использованием компьютерных технологий; активных форм работы, направленных на приобретение навыков, умений самостоятельно искать новую информацию и различные пути решения сложных задач.

Ведущая идея программы – показать единство природных процессов, общность законов, применимых к явлениям живой и неживой природы, подготовить обучающихся к участию в различных олимпиадах и интеллектуальных турнирах по физике.

Содержание занятий включает в себя оригинальный материал, существенно углубляющий содержание школьной программы. Программа позволяет обеспечить формирование как предметных умений, так и универсальных учебных действий обучающихся, а также способствует достижению определённых личностных результатов, которые в дальнейшем позволят учащимся применять полученные знания и умения для решения различных жизненных задач.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база