Основы пилотирования

В настоящее время БПЛА стали не только популярной технологией, но и значимым элементом в бизнес-сфере. Дроны производят массово, что делает их более доступными, чем когда-либо ранее.

               Однако, как и любая технология, БПЛА требует специальных знаний и навыков, чтобы использовать их эффективно и безопасно. Предлагаемое учебное пособие содержит всю необходимую информацию для пилотов летательных аппаратов, которые рассматривают компетенции на основном уровне.

               В ходе обучения студенты получают знания о классификации БПЛА, основных его элементах, технологиях их управления, также изучаются основные проводимые исследования, связанные с этой технологией.

               Как мы уже отметили, БВС нашли широкое применение в различных сферах. Важной областью является обеспечение безопасности на суше, в море, в воздушном пространстве. В этом случае дроны используются для наблюдения, поиска жертв в авариях, охраны заповедников и т.д.

               Также БПЛА наконец-то нашли свое место в области различных доставок на небольшие расстояния. Дроны используются для доставки пищи, напитков, лекарственных препаратов, а также для доставки спасательных материалов на труднодоступные территории в случае чрезвычайных ситуаций.

               Беспилотные летательные аппараты также активно используются для аэрофотосъемки, изучения состояний почвы и мониторинга природных ресурсов. Они пригодны для использования в геодезических работах, в лесном хозяйстве, сельском хозяйстве и в других областях.

         Специальный курс "Основы пилотирования БПЛА " включает все эти области применения, а также технические подробности, необходимые для управления БВС. Благодаря этому курсу вы сможете овладеть навыками пилотирования беспилотного летательного аппарата, а также приобретете необходимые компетенции для его конструирования и настройки.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база