"3D-моделирование и прототипирование" (Точка роста)

  • доступнаоплатасертификатом

-      Актуальность программы: состоит в том, что она направлена на овладение знаниями в области компьютерной трехмерной графики,   способствует развитию конструкторских, изобретательских, научно-технических компетентностей и нацеливает детей на осознанный выбор необходимых обществу профессий, как инженер - конструктор, инженер-технолог, проектировщик, дизайнер и т.д.

-      Новизна данной программы состоит в том, что занятия по 3D моделированию помогают приобрести знания в области технических наук, ценные практические умения и навыки, воспитывают трудолюбие, дисциплинированность, культуру труда, умение работать в коллективе. Знания, полученные при изучении программы 3D-моделирование и прототипирование», обучающиеся могут применить для подготовки мультимедийных разработок по различным школьным предметам – математике, физике, химии, биологии и др. Трехмерное моделирование служит основой для изучения систем виртуальной реальности.

-      Отличительные особенности программы: заключается в адаптированном для восприятия обучающимися содержании программы обучения  3D технологиям, таким как: инженерная система автоматизированного проектирования, компьютерный редактор трехмерной графики,  прототипирование,  3D-печать. Программа ориентирована на индивидуальное инженерное творчество обучающегося. Создание моделей по существующим схемам не является самоцелью, но лишь примером, отправной точкой для создания собственных уникальных моделей.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база