Основы программирования на языке Scratch

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы программирования на языке Scratch» реализуется в рамках образовательного проекта «Мобильный детский технопарк «Кванториум».

Данная  программа предполагает   сетевую форму реализации, объединяющую материальные и кадровые ресурсы  АНО ДО « Детский технопарк   « Кванториум» и общеобразовательных организаций- участников конкурсного отбора на участие в проекте «Мобильный детский технопарк «Кванториум».

         Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа “Основы программирования на языке Scratch” является программой технической направленности, разработана на основе проектно-исследовательской технологии обучения и ориентирована на профориентацию учащихся, работу с их интересами и развитие личностных компетенций школьников.

Суть данной технологии заключается в том, чтобы стимулировать интерес учащихся к определенным проблемам, решению этих проблем и умению практически применять полученные знания.

Результатом применения этой технологии является создание собственного интеллектуального продукта, предназначенного для активного применения в образовательной практике, в быту и в различных отраслях промышленности.

Технология включает в себя совокупность исследовательских, поисковых, творческих, проблемных методов обучения.

Основные направления работы по данной технологии это:

–     решение проектных задач;

–     проекты;

–     исследовательские работы.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база