Школа юнармейца

Возрождение патриотизма – шаг к возрождению России. Именно патриотизм является духовным достоянием личности, одним из важнейших элементов общественного сознания и фундамента общественной и государственной систем, составляет духовно-нравственную основу их жизнедеятельности и эффективного функционирования. Основой данной программы является военно-патриотическое воспитание ребят. Практические и теоретические знания, способствуют четкому пониманию, что означает истинный патриот, который подразумевает бескорыстную любовь к своей Родине, желание «отдать ей долг», отслужив в рядах Вооружѐнных сил Российской Федерации. Выпускник будет гордиться и знать историю своей Родины, станет достойным гражданином Российской Федерации. Занятия  ориентируют подростков на выбор  профессии социально-гуманитарной направленности. Практические занятия помогут физическому развитию подростков, ребята получат первоначальные навыки военной службы.

Направленность программы:  физкультурно- спортивная.

Актуальность программы продиктована требованиями времени и связана с тем, что 1 сентября 2016 года в России официально стартовало всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». Предметом и целями движения являются всестороннее развитие личности детей и подростков, а также участие их в реализации мероприятий молодежной политики на школьном, муниципальном и  других уровнях.

Значимость программы заключается в том, что она усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует реализации умений и навыков, полученных обучающимися в базовом компоненте, формированию жизненных ценностей, овладению опытом самоорганизации, самореализации, самоконтроля и помогает воспитанникам в профессиональном самоопределении.

Так же обеспечивает организацию содержательного досуга, укрепление здоровья, удовлетворение потребности детей и подростков в активных формах познавательной деятельности и двигательной активности.

Новизна программы: В настоящее время в военно-патриотическом воспитании складывается новая тенденция и подход к защите Родины. Это целостный комплекс свойств личности, в котором взгляды, переживания, твердая решимость победить, во что бы то ни стало, физическая закалка, военная выучка не существуют сами по себе - они тесно связаны между собой в своем единстве определяют целостность структуры готовности к защите Родины, которая является одним из ведущих качеств человека. Воспитанию такой личности призвано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». Программа содержит проведение мероприятий, направленных на профориентацию и профессиональное самоопределение обучающихся.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база