3D-моделирование и 3D-печать

Работа с 3D графикой – одно из самых популярных направлений использования персональ-ного компьютера, причем занимаются этой работой не, только профессиональные художники и дизайнеры. В наше время трехмерной картинкой уже никого не удивишь. А вот печать 3D моделей на современном оборудовании – дело новое. Люди осваивают азы трехмерного моделирования достаточно быстро и начинают применять свои знания на практике.
Программа способствует формированию умения создавать трехмерные виртуальные объек-ты, 2D-объекты, 3D конструкции. Учащиеся получают необходимые знания и навыки для реали-зации своих творческих идей. Прохождение курса помогает развить пространственное мышление обучающегося, что обязательно пригодится при обучении в технических и архитектурных вузах, а также определённым образом способствует профессиональному самоопределению подростка. За-нятия по программе дают возможность раскрыть заложенную в ребенке потребность в творчестве, желание созидать.
Каждому обучающемуся важно почувствовать себя творцом, открыть для себя мир изобрази-тельного искусства, дизайна, народной культуры, научиться видеть красоту окружающей приро-ды.
Обучение по данной программе способствует:
• получить знания, необходимые для профессии «художник-дизайнер», инженер, архитектор и развить художественно-эстетические, технические способности;
• свободно ориентироваться в компьютере, отыскивая нужную информацию по трёхмерной графике;
• понимать правила построения формы, умение анализировать форму и объём предмета;
• правильно вести работу по созданию объёмной формы;
• работать в сцене, создавая реалистичные материалы;
• уметь моделировать на заданную тему, эмоционально, ярко, интересно выстроить сюжет;
• создавать более сложные модели, используя сборки;
• уметь создавать чертежи по модели;
Самое главное, для чего создана программа - это дать возможность благодаря получен-ным знаниям продолжить дальнейшее развитие и обучение в художественных и технических училищах, колледжах, институтах. Учебный материал подобран с учетом возрастных особенно-стей обучающихся, их индивидуальных возможностей и интересов. В процессе обучения ребята посещают музей, участвуют в выставках, конкурсах и фестивалях.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база