Лазерные технологии: резка и гравировка

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ЛАЗЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: РЕЗКА И ГРАВИРОВКА» (далее – Программа) реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Лазерные технологии - совокупность приёмов и способов обработки материалов и изделий с использованием лазерного оборудования. Лазерные технологии активно применяются на предприятиях для резки, гравировки, сварки, сверления отверстий, маркировки и других модификаций поверхностей различных материалов. Обеспечивая точность и возможность обработки труднодоступных участков готовых деталей, резку и сверление материалов, вообще не поддающихся механической обработке.

С самого момента разработки лазер называли устройством, которое само ищет решаемые задачи. Лазеры нашли применение в самых различных областях - от коррекции зрения до управления транспортными средствами, от космических полётов до термоядерного синтеза. Лазер стал одним из самых значимых изобретений XX века и самым популярным методом бесконтактной обработки материалов, где не требуется использование режущего инструмента.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база