"Хайтек: инструменты проектной деятельности"

     

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Хайтек: инструменты проектной деятельности» Хайтек - Д предназначена для детей 12-17 лет, имеет техническую направленность и предусматривает развитие творческих способностей, формирование технических ЗУН, овладение soft- и hard-компетенциями. Программа предназначена для работы в учреждениях дополнительного образования с обучающимися образовательных учреждений, желающими овладеть основами проектирования объектов из области хайтек производства.

      Программа направлена на освоение обучающимися аддитивных технологий, основ моделирования и программирования, навыков работы на современном высокотехнологичном оборудовании, работы в векторном редакторе, на 3d принтере, владение лазерными технологиями, лазерной резкой и гравировкой,  работы на станках с ЧПУ и паяльным оборудованием.

          Основными задачами в работе по программе является ориентация на максимальную самореализацию личности, личностное и профессиональное самоопределение, социализацию и адаптацию детей в обществе. На всех этапах реализации программы основной целью  является создание интереса у детей техническому виду деятельности, формирование потребности в приобретении специальных знаний и навыков для подготовки к осознанному выбору профессии.

      В ходе практических занятий по программе продвинутого уровня обучающиеся получат навыки проектирования объектов из области хайтек на высокотехнологичном оборудовании, навыки решения инженерных задач,  поймут особенности и возможности высокотехнологичного оборудования и способы его практического применения, а также определят наиболее интересные направления для дальнейшего практического изучения, в том числе основы начального технологического предпринимательства.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база