Лего-конструирование

  • ОВЗ

 

      Дополнительная общеразвивающая программа «Студия Лего-конструирования» носит техническую направленность, предназначена удовлетворить интерес обучающихся в области робототехники и основ программирования, развить их конструкторско -  технологические способности в техническом творчестве, техническое мышление посредством образовательных конструкторов, сформировать осознанное отношение обучающихся к занятиям техническим творчеством. Обучение по данной программе направлено на формирование творческого потенциала обучающихся, мотивации к конструкторской, познавательно-исследовательской деятельности через конструирование, моделирование и изобретательство, способствует формированию специальных компетенций в области высоких технологий, робототехнике.

 В программу заложена работа над проектами, где обучающиеся смогут попробовать себя в роли концептуалиста, стилиста, конструктора, дизайн-менеджера. В процессе разработки проекта, обучающиеся коллективно обсуждают идеи решения поставленной задачи, далее осуществляют концептуальную проработку, эскизирование, макетирование, трёхмерное моделирование, визуализацию, конструирование, прототипирование, испытание полученной модели, оценку работоспособности созданной модели. В процессе обучения производится акцент на составление технических текстов, а также на навыки устной и письменной коммуникации и командной работы.

Программа «Студия Лего-конструирования» предполагает возможность участия обучающихся в соревнованиях, олимпиадах и конкурсах.  Предполагается, что обучающиеся овладеют навыками в области робототехники, трёхмерного моделирования.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база