«Робототехника-программирование»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Робототехника-программирование» относится к программам технической направленности и предусматривает развитие творческих способностей детей, формирование начальных технических ЗУНов, а также овладение «soft» и «hard» компетенциями.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Робототехника-программирование» относится к программам технической направленности и предусматривает развитие творческих способностей детей, формирование начальных технических знаний, умений и навыков, а также овладение «soft» и «hard» компетенциями.

Дополнительная образовательная программа «Робототехника-программирование» предназначена для работы с обучающимися образовательных учреждений, желающими овладеть практическими навыками разработки манипуляционных и мобильных роботов. Основными задачами в работе является ориентация на максимальную самореализацию личности, личностное и профессиональное самоопределение, социализацию и адаптацию детей в обществе. На всех этапах реализации программы основной целью  является создание интереса у детей техническому виду деятельности, формирование потребности в приобретении специальных знаний и навыков для подготовки к осознанному выбору профессии.

Дополнительная общеразвивающая программа  разработана на основе специализированной методической литературы и профессионального опыта педагога. Программа реализуется с применением высокотехнологичного оборудования.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база