«Технический английский язык»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Технический английский язык»  предназначена для обучающихся, имеющих стартовые знания по английскому языку.

Программа нацелена    на совершенствование у обучающихся знаний английского  языка.        Обучение по программе позволяет получить практические навыкиизнания, выходящие за рамки школьных программ по английскому языку, изучить технические понятия и термины. Одной из особенностей программы является      технология смешанного обучения, позволяющая использовать разные формы проведения занятий, учитывая базу знаний каждого обучающегося.

Программа предусматривает подготовку практической языковой базы для представления обучающимися собственного проекта и его успешной презентации на английском языке. В ходе реализации программы обучающиеся научатся описывать предметы, задавать и отвечать на вопросы, освоят написание инструкций на английском языке, познакомятся с вводными конструкциями и связками в устной речи, а также научатся понимать технические тексты.

Основными задачами в работе является ориентация на максимальную самореализацию личности, личностное и профессиональное самоопределение, социализацию и адаптацию детей в обществе. На всех этапах реализации программы основной целью  является создание интереса у детей к изучению технического  английского языка, формирование потребности в приобретении специальных знаний и навыков для подготовки к осознанному выбору профессии.

Программа  разработана на основе специализированной методической литературы и профессионального опыта педагога, реализуется с применением высокотехнологичного оборудования. Программа может реализовываться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база