Астрономия: продвинутый курс

Для участия в образовательной программе приглашаются учащиеся 9 – 11 классов из образовательных организаций Ульяновской области.

Программа «Астрономия: продвинутый курс (9-11 класс)» предназначена для школьников 9-11 классов, проявляющих повышенный интерес к астрономии, демонстрирующих высокую мотивацию к обучению и высокие академические способности.

Программа существенно углубляет содержание школьной программы, содержит оригинальный материал, учитывающий программы олимпиад по астрономии, выходящие за рамки школьного курса, использует успешные практики ведущих учебно-научных центров и составителей олимпиадных задач. Программа по курсу нацелена на формирование у школьников глубоких знаний физики и астрономии и развитие навыков решения олимпиадных задач. Одной из задач программы является подготовка слушателей к школьному и муниципальному этапам олимпиады; программой предусмотрены новые методики преподавания, в том числе смешанное (гибридное) обучение; обучение с использованием компьютерных технологий; активных форм работы, направленных на приобретение навыков, умений самостоятельно искать новую информацию и различные пути решения сложных задач.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база