Летняя школа туризма (умные каникулы)

 

Краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования детей лагеря с дневным пребыванием «Летняя школа туризма»

- форма оздоровительной и образовательной деятельности в период каникул          с детьми и подростками общеобразовательных учреждений с пребыванием в дневное время и обязательной организацией их питания. Программа реализуется на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Абрамовская средняя  школа» 

Актуальность организации летнего оздоровительного отдыха вытекает из потребности семьи и государства иметь здоровое, всесторонне развитое подрастающее поколение. На образование ложится ответственность не только за развитие и образование личности, но и за формирование культуры здоровья, приобщение к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей.

Её характерной отличительной особенностью является – организация образовательного досуга и оздоровительной деятельности. Даёт возможность обучающимся в условиях образовательного досуга попробовать себя в различных видах деятельности и, при желании, продолжить обучение по данному направлению в течение учебного года.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база