Татарский фольклор

  • доступнаоплатасертификатом

В условиях многонационального района идея воспитания детей в духе патриотизма к родной стране и одновременного взаимоуважения к культурным традициям других народов является актуальной и востребованной. Одно из ведущих направлений воспитательной работы - формирование духовности, нравственно-патриотических чувств детей.

Содержание работы реализуется в различных формах: экскурсии, беседы, игры – путешествия, организация кружковой деятельности. Педагогическая практика воспитательной работы последних лет обозначила определенную проблему – недостаточность программно – методического обеспечения для организации кружковой работы по направлению нравственно – патриотического воспитания детей, в частности по приобщению к культуре разных народов.

 

На сегодняшний день обучающие программы ориентированы, как правила на изучение национального языка. Мы же ставим задачу приобщения детей к культуре татарского народа, изучению народных традиций, обычаев, формированию интереса к постижению своих родословных корней. В дополнительной общеразвивающей программе представлено содержание работы татарского кружка.

преподаватели

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база