Очумелые ручки

  • доступнаоплатасертификатом

Новизна дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Очумелые ручки» состоит в том, чтобы не дублировать программный материал по технологии, а с помощью занятий дополнительного образования расширять и углублять сведения по работе с бумагой и картоном, тканью, пластилином, а также по работе с другими материалами, совершенствовать навыки и умения

 

Актуальность предлагаемой программы определяется запросом со стороны детей и их родителей на программы художественно-эстетического развития детей младшего школьного возраста. На современном этапе есть необходимость в развитии творчества, фантазии, что, несомненно, будет способствовать повышению эффективности труда. Правильно поставленная работа объединения имеет большое воспитательное значение. У детей развивается чувство коллективизма, ответственности и гордости за свой труд, уважение к труду других.

 

Педагогическая целесообразность дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Умелые руки» в том, что она имеет широкие возможности в решении задач общеобразовательного характера.

 

Отличительные особенности данной программы от уже существующих в том, что содержательное направление усилено на развитие творческих способностей ребёнка. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Умелые руки» рассчитана на 2 года обучения и предназначена для детей 7-10 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы