ЭкспреССия: властелины танца

  • доступнаоплатасертификатом

 Накопление опыта восприятия высокохудожественных танцевальных произведений, различных танцев народов мира, других видов искусства и развитие эмоциональной отзывчивости на них является необходимым условием формирования основ танцевальной культуры детей. Благодаря систематическому хореографическому образованию воспитанники приобретают общую эстетическую и танцевальную культуру, а развитие танцевальных и музыкальных способностей более тонкому восприятию профессионального хореографического.

 В данной Программе дает возможность сочетания развития и тренировки мышечной силы корпуса и ног, пластики рук, грации и выразительности с умением слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения. Спортивные танцы – один из самых красивых видов спорта. Ведь здесь переплетаются и владение своим телом, и подчинение его движений определенному ритму, музыке, и взаимодействие партнеров в единых танцевальных действиях. При этом важно выражение характера отдельного танца, его смысла, отношение к красоте линий, гармонии движений. Занятия спортивными бальными танцами формируют правильную осанку, прививают основы этикета, развивают творческие способности, целеустремленность, волю к победе, дают представление об актерском мастерстве танцора.

 Танцевальный спорт – один из наиболее массовых видов спортивного, хореографического искусства. В настоящее время танцевальный спорт завоевывал широкую популярность в России и во всем Мире. Это объясняется высокой культурой и красотой его исполнения, зрелищностью и безграничными возможностями. Человек, увлекающийся этим видом спорта, в течение всей жизни может хорошо владеть телом, укреплять нервную и дыхательную системы, поддерживать мышечный тонус, наслаждаясь при этом прекрасной музыкой.

 

Настоящая программа позволяет усовершенствовать умения в танцевальном спорте, вырабатывает свободную и красивую осанку, плавность движений, развивают грацию и изящество. Музыка спортивного искусства, отражающего мелодическое и ритмическое богатство танцевального творчества, развивает музыкальность, чувство ритма и слух. Учащиеся получают необходимые знания, танцевальную технику, теоретические и практические навыки с учетом их возрастных особенностей. Танцевальный спорт оказывает благотворное влияние на формирование их нравственной сферы, развивает их эстетические чувства, учит отличать подлинное искусство от массового, служит эффективным средством познания действительности и одновременно помогает развитию и формированию зрительных восприятий, памяти, воображения и других психических процессов.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база