Бисероплетение (сетевая форма обучения)

  • доступнаоплатасертификатом

Занятия по бисероплетению уведут детей в удивительный мир древнего рукоделия, расскажут, как из маленьких бусинок, бисера слагаются прекрасные и неповторимые изделия. Каждая выполненная из бисера вещь индивидуальна, хранит тепло рук мастера и может стать оригинальным сувениром и подарком для друзей и близких.

Техника бисероплетения требует тонкого понимания красоты, безукоризненного вкуса, художественного такта и фантазии. Бисероплетение достаточно сложное и кропотливое занятие. Оно требует от мастера внимательности и аккуратности, помогает выработать такие черты характера как усидчивость, терпение и доводить начатое дело до конца.

Актуальность программы заключается в реализации художественной деятельности для развития личности ребенка, способного адаптироваться в современных социально – экономических условиях, в необходимости организации досуга детей, формирование основ эмоционально-эстетической и художественной культуры.

Программа позволяет удовлетворить естественный интерес детей к искусству бисероплетения и востребована педагогами, работающими в этом направлении.

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база