Чувашский фольклор

Программа кружка « Чувашский фольклор» по содержательной, тематической направленности является художественно-эстетической); по функциональному предназначению – учебно-познавательной и общекультурной, ; по форме организации- кружковой, ; по времени реализации – длительной подготовки.

Программа предназначена школьникам (до 15 лет), для обучающихся в школе, а также и направлена на обеспечение дополнительной теоретической подготовки по чувашской филологии и культуры родного края

Содержание программы нацелено на формирование культуры творческой личности, на приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям через собственное творчество. Содержание программы расширяет представления учащихся о художественных стилях,знакомит с историей родного края), формирует чувство гармонии.

Актуальность данной программы обусловлена также ее практической значимостью. Дети могут применить полученные знания и практический опыт при работе над проектом, при подготовке к олимпиаде и другие творческие работы.

В соответствии с концепцией учебного плана, принятой в ОУ, программа курса рассчитана на 34 часа. Периодичность занятий 1 раз в неделю.

Логика освоения учебных тем определяется задачами обучающими, развивающими, воспитательными.

Все образовательные блоки предусматривают не только усвоение теоретических знаний, но и формирование деятельностно-практического опыта.

Практические задания способствуют развитию у детей творческих способностей.

Результаты обучения по данному курсу достигаются в каждом образовательном блоке.

Освоение содержания предполагает два уровня учебных достижений: базовый и повышенный. Требования к этим уровням определяются в соответствии с образовательной программой курса.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база