Start Deutsch

     Данная программа рассчитана на приобретение знаний по немецкому языку в непринужденной обстановке и направлена на развитие элементарной иноязычной коммуникативной компетенции, общей культуры учащегося. Программа способствует формированию культуры общения, содействует общему речевому развитию учащихся, расширяет его лингвострановедческие знания о стране изучаемого языка.

     Теоретический и практический материал подобран в соответствии с возрастными особенностями учащихся. Предусмотрены гибкие и разнообразные формы работы: конкурсы, выставки, праздники, дидактические игры, самоанализ и коллективный анализ работ, использование доступных компьютерных средств. Кроме того, изучать курс программы могут учащиеся, желающих восполнить пробелы предыдущей подготовки и вместе с тем углубить уже имеющиеся знания.

     Программа ориентирована на интеграцию общего и дополнительного образования и взаимодействие с педагогами школ, направленное на создание единого учебно-воспитательного пространства в микросоциуме, и способствует освоению основной образовательной программы школьников в области личностных и метапредметных результатов.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база