Мастерская радости

  • ОТКРЫТАзаписьна 2024-2025

Творчество – это процесс деятельности человека, результатом которого является создание новых по качеству материальных и духовных ценностей, отличающихся уникальностью, оригинальностью и неповторимостью. Зародилось оно в глубокой древности. С тех пор между ним и развитием общества существует неразрывная связь. В творческом процессе участвуют воображение и мастерство, которое человек приобретает, получая знания и претворяя их в жизнь на практике.

Декоративно – прикладное творчество является составной частью художественно-эстетического направления внеурочной деятельности в образовании, способствует изменению отношения ребенка к процессу познания, развивает широту интересов и любознательность.

Содержание программы «Мастерская радости» является продолжением изучения смежных предметных областей (изобразительного искусства, технологии, окружающего мира) в освоении различных видов декоративно – прикладного творчества. Программа знакомит со следующими направлениями декоративно – прикладного творчества: пластилинография, бумагопластика (аппликация, оригами, конструирование, квиллинг), бисероплетение, изонить, создание игрушек. Большое внимание уделяется творческим заданиям, в ходе выполнения которых у детей формируется познавательная и творческая активность.

Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерская радости» имеет художественную направленность, предназначена для оказания образовательных услуг в условиях МБОУ СШ № 35.

Уровень сложности программы базовый.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база