Пешеходный туризм

  • доступнаоплатасертификатом

Программа направлена на адаптацию ребенка к процессам, протекающим в современном обществе, его социализацию в условиях современной жизни; дает профориентационные знания по профессии спасатель, пожарный, высотник, инженер по технике безопасности, что может стать определяющим в выборе обучающимся своей будущей профессии. Юношей готовит к службе в рядах вооруженных сил России.

В целях более углубленной спортивной подготовки, воспитанники показывающие в процессе занятий по программе высокие спортивные результаты имеют возможность углубленно заниматься спортивным туризмом по программе «Спортивный туризм, дистанции пешеходные, совершенствование», разработанной в 2009 году.

Программа предназначена для тренеров-преподавателей, педагогов допол­нительного образования, преподавателей профильных классов (спасателей, каде­тов, туристов), имеющих необходимую педагогическую и туристско-спортивную подготовку (начальная туристская подготовка, опыт участия в степенных походах).

При составлении программы учтены следующие разделы: специальная подготовка (спортивный туризм, дистанции пешеходные), подготовка к походу (туристский быт), спортивное ориентиро­вание, общая физическая подготовка. Использовались материалы программ «Спортивное ориентирование» (автор Воронов Ю.С, Константинов Ю.С.)., «Пешеходный туризм» (автор Ткачёв Г.С.).

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база