Уроки видеомонтажа

  • доступнаоплатасертификатом

Актуальность программы обусловлена теми целями, которые заложены в Концепции развития дополнительного образования федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и способствует: создание условий для творческого развития личности ребенка, мотивация личности к познанию и творчеству, интеллектуальное и духовное развитие личности. Актуальность программы состоит в комплексном методе обучения принципиально разным видам деятельности в рамках одного направления. Постижение основ видеосъемки и видеомонтажа расширяет для обучающегося возможности самореализации и, в дальнейшем, профориентации. Занятия позволяют сформировать как технические навыки работы с видеокамерой и программами видеомонтажа, так и развить интеллектуально-творческие способности обучающихся в процессе работы над созданием мультимедийного продукта. Кроме того, использование экранных технологий является эффективным средством воспитания нравственных ориентиров детей

Знания и умения, приобретенные в результате освоения курса, учащиеся могут применить в различных областях знаний, а также они являются фундаментом для дальнейшего совершенствования мастерства в области трехмерного моделирования, анимации, видеомонтажа.

Новизна программы состоит в том, что в процессе обучения учащимся предоставляется возможность создавать творческие работы (сюжеты, сценарии) не только на основе знаний основ фото- и видеоискусства, но и на основе своего отношения к окружающему мира, своего личного опыта, исходя из реальных событий, произошедших в школе и дома. Выявляя социальную проблему, учащийся имеет возможность самостоятельно создать цикл документальных фотографий или видеосюжетов на волнующие его темы.

Приобщение к технике, изучение её, не только способствует воспитанию творческого отношения к труду, развитию технического мышления, приучает правильно с пользой для себя проводить досуг, но и даёт известную профессиональную ориентацию. Владение новыми информационными технологиями в настоящее время становится всё более актуальным для человека. Сегодня уже трудно представить нашу жизнь без компьютера.

Развитие цифровых технологий идёт быстрыми темпами. Молодое поколение, в силу своей мобильности, осваивает новые информационные технологии довольно оперативно. Можно утверждать, что владение новыми информационными технологиями является одним из условий конкурентоспособности человека в современной жизни. Современный уровень развития цифровых технологий уже сейчас делает доступным для молодых людей создание собственными силами домашних видеофильмов. Техническая база, необходимая для организации собственного видеопроизводства, сегодня стала вполне доступной по ценам. В её основе – цифровые фотоаппараты, видеокамеры и компьютеры, которые постепенно перестают быть экзотикой и становятся предметами быта, подобно телевизору или холодильнику. Следовательно, уже сегодня необходимо обучать детей технологии видеомонтажа.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база