Сделай сам

 В нашей стране создана широкая сеть внешкольных учреждений, в которых учащиеся занимаются техническим творчеством в свободное от основных занятий время. При правильной организации , занятия  техническим творчеством дают учащимся опыт решения творческих задач , помогают принять правильное решение в выборе будущей профессии. 

Работа в кружках должна помочь учащемуся  практически познакомится с содержанием труда тех или иных профессий, раскрыть ему творческие и другие стороны массовых рабочих профессий.

Технические кружки объединяют учащихся 6-11 классов          ( возраст 12-17 лет) проявляющих интерес к обработке древесины, изготовлению различных изделий из этого материала, стремящихся овладеть навыками  и приемами работы, шире познакомиться с творческими возможностями профессий связанных с обработкой древесины.

Во время посещения технического кружков учащиеся получают возможность практически разработать и изготовить  различные поделки, кухонную утварь, предметы мебели а также различные приспособления для инструментов, инвентарь  и техническую оснастку для последующего использования ее в работе различных трудовых объединений школьников. Учащиеся накапливают опыт ответственного отношения к избранному делу, опыт коллективных действий, направленных  на повышение эффективности и качества труда.

Одновременно они учатся формулировать и составлять технические , производственные задачи, учатся находить оптимальные варианты для их решения.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы