Солнышко (Платные услуги)

Танцевальное искусство обладает огромной силой в воспитании творческой, всесторонне развитой личности. Хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того, она развивает ассоциативное мышление, побуждает к творчеству. Выступления перед зрителями являются главным воспитательным средством: переживание успеха приносит ребенку моральное удовлетворение, создаются условия для реализации творческого потенциала, воспитываются чувство ответственности, дружбы, товарищества.

Материалы, взятые за основу составления программы.

Программа «Солнышко» является модифицированной (адаптированной), разработана на основе программ и методик А.И. Бурениной «Ритмическая мозаика», Е.Ю.Дрожжиной, М.Б.Снежковой «Обучение дошкольников современным танцам. Методическое пособие», О.Н.Калининой "Прекрасный мир танца: дополнительная парциальная программа по хореографии для детей раннего и дошкольного возраста".

Актуальность. Существующие программы музыкально-ритмического воспитания не имеют прямого отношения к хореографии, т.е. раздел ритмические движения является лишь частью программы музыкального воспитания. Поэтому и возникла потребность создать программу по хореографии, где танцевальное искусство охватывается в широком диапазоне, тщательно отбирая из всего арсенала хореографического искусства то, что доступно детям дошкольного возраста. Педагогическая целесообразность программы заключается в поиске новых импровизационных и игровых форм.

Новизна программы заключается в том, что в ней интегрированы такие направления, как ритмика, хореография, музыка, пластика, сценическое движение и даются детям в игровой форме и адаптированы для дошкольников.

Сроки реализации:

Программа предназначена для обучения детей 3 – 7 лет с учетом физиологических, возрастных, психологических особенностей. Учебный процесс по настоящей программе последовательно выстроен, систематизирован; разделен на четыре года обучения с постепенным усложнением учебного материала. Занятия проводятся: на первом, втором, третьем и четвертом году обучения – два раза в неделю. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость