Разноцветный мир (платные услуги)

Дополнительная общеразвивающая программа «Разноцветный мир» имеет художественную направленность. Дополнительная образовательная программа «Разноцветный мир» направлена на развитие художественно-творческих способностей детей посредством знакомства с новыми для них техниками изобразительной и прикладной деятельности, вызывающими интерес и мотивацию к творчеству, конструированию и проектированию, освоению новых форм и видов творческой мысли.

Материалы, взятые за основу составления программы.

Программа «Разноцветный мир» является модифицированной (адаптированной), при ее составлении были использованы программы: художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыковой, «Занятия по рисованию с дошкольниками» Р.Г. Казаковой.

Актуальность программы:

Программа способствует повышению внутренней мотивации ребенка, появлению уверенности в своих силах, умению находить варианты художественно-творческих решений при изготовлении изделий; имеет развивающий характер.

Новизна программы.

Новизна программы заключается в том, что она объединяет разные виды художественно-творческой деятельности: изобразительную, художественно-графическую, моделирование и конструирование из бумаги. Знакомясь с этими видами художественно-творческой деятельности, обучающиеся овладевают знаниями и навыками плоскостной, объемной и объемно-пространственной структуры, композиционных законов, законов цветоведения, приемов и средств формообразования.

Отличительные особенности программы.

В программе учитываются:

– индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования (особые образовательные потребности), индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья;

– возможности освоения ребенком программы на разных этапах ее реализации;

– в процессе обучения по дополнительной общеобразовательной программе делается упор на индивидуальные особенности каждого обучающегося и углубленное изучение темы.

– программа ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по художественному творчеству.

Возраст обучающихся: 4-7 лет.

Данная дополнительная образовательная программа рассчитана на три года.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость