Активисты школьного музея

  • доступнаоплатасертификатом

Общеразвивающая программа «Активисты школьного музея» дает возможность учащимся не только познать историю школы, села, района, судеб земляков, но и научиться понимать закономерности ее становления в связи с историческими этапами развития государства, размышлять и анализировать суть происходящих в стране, регионе, районе явлений, событий, фактов.

В основу программы «Активисты школьного музея» положен краеведческий и деятельностный принципы, общественно-полезная направленность. В процессе обучения учащиеся приобретают конкретные знания, умения, навыки организации поисковой, собирательской и исследовательской работы по краеведению, познают судьбу своей малой родины как частицы истории России и цивилизации в целом, учатся работать с архивными документами, составлять тексты экскурсий, осваивать навыки экскурсионного дела, проводить экскурсии по школьному музею.

Отличительные особенности программы является то, что занятия проводятся в школьном историко-краеведческом музее. Программа предусматривает использование межпредметных связей с историей, литературой, мировой художественной культурой, рисованием, музыкой. Возможно осуществление обратной связи, когда экспонаты и документальный материал, собранные обучающими, будут использоваться на уроках и во внеклассной работе.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база