Дельфинёнок (Платные услуги)

Программа «Дельфинёнок» является модифицированной (адаптированной), составлена на основе учебно-методического комплекса Раз, два, три, плыви...: метод. пособие для дошк. образоват. учреждений / [Рыбак М. В., Глушкова Г. В., Поташова Г. Н.] – М.: Обруч, 2010. – 208 с., учебно-методического пособия «Пионербол в детском саду» (автор Тимофеева Л.В. 2013г.). учебно-методического пособия Шарафутдинов, А.Ш. Плывем к успеху!: учебно-методическое пособие / под ред. д-ра психол. наук, проф. А.И. Фукина. – 2-е изд. – Казань: Изд-во «Познание» Института экономики, управления и права, 2013. – 148 с.

Адаптированная программа «Дельфинёнок» направлена на систематизацию умений и навыков по обучению де­тей дошкольного и младшего школьного возраста плаванию и освоению простейших навыков игры «пионербол» на воде.

Игры в воде и плавание благоприятны для всестороннего физического развития ребенка. В дошкольном возрасте на начальном этапе обучения плаванию является перспективным введение элементов водного «пионербола». В ходе игры дети обучаются простым приемам обращения с мячом, ловле и передаче мяча путем бросков, плаванию с мячом, ориентировке на поле во время игры.

Практическая значимость программы заключается в большей степени эффективности обучения плаванию и в освоении обучающимися простейших навыков элементов игры «пионербол» на воде.

Использование элементов водного «пионербола» в занятиях плаванием способствует уменьшению монотонности, повышению эмоциональности, воспитанию самостоятельности, умению применять полученные навыки в изменяющихся условиях игры.

Отличительные особенности программы

Особенностью программы является ее практико-ориентированный характер. Воспитанники в процессе занятий по плаванию проходят ознакомительный курс с правилами и техническими элементами игры в «пионербол» на воде.

 Адресат программы

1 год обучения: возраст детей 4-5 лет, занятия поводятся два раза в неделю по 20 минут.

2 год обучения: возраст детей 5 −6 лет, занятия поводятся два раза в неделю по 25 минут.

3 год обучения: возраст детей 6-7 лет, занятия поводятся два раза в неделю по 30 минут.

4 год обучения: возраст детей 7-9 лет, занятия поводятся два раза в неделю по 30 минут.

Сроки реализации:

Программа составлена на 4 года обучения плаванию детей 4 −9 лет.

Занятия проводятся два раза в неделю.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость