Природа и творчество (сетевая форма обучения)

  • доступнаоплатасертификатом

В процессе занятия дети являются непосредственными создателями удивительного, заслуживающих высокую оценку творческих работ из самых доступных материалов, зачастую непригодных уже вещей, давая им вторую жизнь. Придерживаясь в программе намеченных направлений, главным считается духовно-нравственное обогащение обучающихся.

Если на уроках биологии, экологии, географии, учащиеся получают основы знаний о родном крае, то во внеурочное время, на занятиях детского объединения «Юный эколог», они могут углубить и расширить полученные знания и реализовать их в одном из видов практической деятельности, получить первые навыки цветовода, эколога, флориста.

Программа «Природа и творчество» даёт возможность познакомить индивидуально каждого ребенка с живыми объектами. Общение детей с животными всегда вызывает их удивление, возбуждает любознательность, способствует развитию трудовых навыков, развивает положительные эмоции и чувства: улыбка, смех, сопереживании, ответственность за «братьев наших меньших», благотворно сказывается на становлении и развитии личности ребенка.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база