Волейбол

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа спортивная секция «Волейбол». Уровень освоения программы базовый, предназначена для физического воспитания и обучения детей 11-17 лет.

Программа спортивного кружка призвана сохранить традиции классического учебного предмета и, наряду с этим, полнее раскрыть неиспользованные резервы, главным образом, в структуре содержания и организации обучения.

Кружок позволяет всем участникам дополнительного образовательного процесса получить глубокие и прочные знания и умения по виду спорта.

 Актуальность данной программы определяется общей значимостью физического воспитания подрастающего поколения в целях устойчивого развития общества, интересом обучающихся к содержанию и деятельности, изложенной в программе. Кроме того, важным звеном системы непрерывного физического образования и воспитания является работа с детьми младшего школьного возраста. В этот период у человека происходит формирование потребности в регулярных занятиях спортом, навыков самоконтроля, гигиенических навыков, воспитание трудолюбия, выдержки, воспитание волевых качеств. Именно в этом возрасте формируется самосознание, когда ребёнок начинает определять своё место мире, поэтому важно в этот период заложить основы целостного восприятия мира, природы и себя, как части её.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база