Умный навигатор

17632
0
Дата публикации: 04.08.2020

Новость

А какая профессия подходит вам?

"Умный навигатор" позволит оценить ваши сильные стороны, узнать, к какой категории профессиональной деятельности вы предрасположены, поможет определиться с выбором программы обучения на ближайшее время, а может быть и с будущей профессией!

Профориентационный модуль «Умный навигатор» доступен в личном кабинете родителя на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области» в разделе «Дети». Пройти тестирование можно неограниченное количество раз.

Тест уже прошли 1100 детей и подростков Ульяновской области!
Интересно, что

большинство мальчиков хотят руководить и управлять людьми, творить, изобретать, конструировать, делиться опытом, при этом они не желают работать в сфере обслуживания, управлять станком, конвейером, работать в шахтах и на стройках.

большинство девочек предпочитают сферу деятельности, связанную с дизайном, творчеством, театром, работой с людьми, хотят занимать руководящие должности. При этом совершенно не желают работать в сфере строительства и ремонта, конвейерного производства.

Предпочитаемое место работы для ульяновских школьников независимо от возраста – работа у себя дома (фриланс). Также, девочки выбрали варианты «кинотеатр», «музей», «цирк», «библиотека», «детский сад», «школа», «парк», «зоопарк» и т.п. Мальчики предпочли IT-компании, пожарную охрану, службу спасения, полицию, городскую администрацию.

Качества, которые большинство ребята хотели бы развить в себе, – это коммуникабельность, глубокое знание своего дела, творческие способности и умение отстаивать свое мнение.

 

Группа ВКонтакте

 

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись