Международный конкурс по математике «Я решаю!»

5270
0
Дата публикации: 24.08.2020

Новость

7 сентября 2020 года стартует VII Международный конкурс GS Group по математике «Я Решаю!» для учеников 9–11-х классов из нестоличных городов (далее-Конкурс). Старшеклассники из Ульяновской области могут проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачиваться победителям конкурса при условии поступления в вузы на технические специальности.

Конкурс является одним из ключевых проектов образовательной программы холдинга GS Group и проводится на протяжении семи лет. Инициатива холдинга направлена на поиск и поддержку талантливых школьников из российских городов, которым труднее реализовать свой потенциал, чем их сверстникам, живущим и учащимся в Москве и Санкт-Петербурге. Конкурс содействует подготовке достойного кадрового резерва для высокотехнологичного сектора российской экономики и вносит свой вклад в популяризацию математических знаний и технического образования в молодежной среде.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2021 года в инновационном кластере "Технополис GS«.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Конкурса https://math.gs-group.com/ и выполнить предложенные задания. Первый онлайн-тур пройдет с 7 сентября по 8 ноября 2020 года. По его итогам 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре, который пройдет с 16 ноября по 1 декабря 2020 года. В финал будут приглашены 30 ребят, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа. Он пройдет 30-31 января 2021 года в городе Гусеве Калининградской области на площадке уникального инновационного кластера «Технополис GS». Помимо состязания за главные призы, финалистов ожидает знакомство с достопримечательностями Калининградской области, посещение единственного в России массового производства электроники полного цикла, возможность пообщаться с членами жюри и специальными гостями – выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 31 января 2021 года в "Технополисе GS".

Подробная информация об участии в конкурсе здесь 

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись