Фестиваль "Шаг в профессию"

2850
0
Дата публикации: 26.08.2020

Новость

2 сентября 2020 года с 13.00 до 18.00 в режиме видеоконференцсвязи по ссылке https://events.webinar.ru/rmc73/5631811 состоится ежегодный Фестиваль детских и молодежных академий «Шаг в профессию» с целью профессионального самоопределения обучающихся в мире профессий 7 – 10 классов общеобразовательных организаций, привлечения в профильные детские и молодежные академии.

Проект «Детские и молодёжные академии» реализуется в Ульяновске по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова и предполагает обучение обучающихся общеобразовательных организаций по дополнительным общеразвивающим программам продвинутого уровня, ориентированных на предпрофессиональную подготовку, проектную деятельность и профессиональное самоопределение детей.

Цель мероприятия: профессиональное самоопределение обучающихся 7-10 классов общеобразовательных организаций, направленных на обучение в детских и молодежных академиях Ульяновской области.

Участниками станут руководители и слушатели 28 детских и молодежных академий Ульяновской области, созданных на базе образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, ОГБУ ДО ДТДМ, обучающиеся 7-10 классов общеобразовательных организаций города Ульяновска. Ожидаемое количество участников – 700 человек.

На мероприятии будут представлены 28 детских и молодёжных академии Ульяновской области, созданные на базе образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций. На фестивале состоится презентация ключевого центра дополнительного образования детей «Дом научных коллабораций им. Ж.И. Алфёрова», центра цифрового образования «IT-куб», мобильного технопарка «Кванториум», детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда.

Новизна и особенности фестиваля «Шаг в будущее» заключается в презентации детских и молодежных академий в онлайн-формате «Слово академии», организация интерактивной игры «Атлас новых профессий», проведение профессионального онлайн-тестирования, онлайн-консультация с педагогом-психологом по выбору предпрофессионального дополнительного образования, организация горячей линии по записи детей через АИС «Навигатор дополнительного образования детей» Ульяновской области.

В программе мероприятия будет организовано:

выставка интерактивных площадок;

демонстрация видеороликов академий;

проведение онлайн мастер-классов и викторин для школьников;

презентация и рассылка информационных материалов;

интерактивная игра "Атлас профессий будущего«;

профориентационный блог педагога – психолога (онлайн-тестирование и консультации);

осуществление записи детей в академии через АИС «Навигатор дополнительного образования детей» Ульяновской области.

Возрастной диапазон обучающихся в детских и молодежных академиях от 7 до 18 лет. Обучение в детских и молодежных академиях осуществляется как на бесплатной, так и на платной основе.

Телефон горячей линии по вопросам записи детей в детские и молодежные академии Ульяновской области 8(8422)27-05-30

 

 

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись