Школа фотонатуралиста (Краткосрочная)

Программа «Школа Фотонатуралиста» предназначена для реализации в учреждениях дополнительного образования с детьми среднего и старшего школьного возраста и предлагает организацию образовательного процесса по естественнонаучной направленности. Программа направлена на формирование знаний, умений, навыков и убеждений в области применения фототехники при познании и охране окружающей природной среды.

Программа «Школа фотонатуралиста» решает не только задачи получения первичных теоретических знаний и начальных практических навыков по технике фотосъемки, формирования начальных навыков практической работы с фотоаппаратурой, но и удовлетворяет интеллектуальные и личные запросы подростков, расширяет их представление о себе, своих способностях, особенностях характера.

Инновационность данной программы заключается в использовании современных технических средств (цифровая фототехника, компьютер, компьютерные программы и т.д.), при изучении: основ фотодела, художественной фотографии, экологии и биологии родного края с специально подобранными методическими материалами, современными технологиями.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база