ЭкоСлед (Сетевая форма обучения)

  • доступнаоплатасертификатом

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «ЭкоСлед» имеет естественно - научную направленность, которая определена особой актуальностью экологического образования в современных условиях. Содержание и структура курса обеспечивают выполнение требований к уровню подготовки обучающихся, развитие творческих умений, научного мировоззрения, гуманности, привитие самостоятельности, трудолюбия и заботливого отношения к людям. С началом третьего тысячелетия экологические проблемы, возникшие ранее, не только не исчезли, а продолжают углубляться. В ХХI веке их решение приобретает характер фактора выживания человечества.

               Так как проблемы экологии в последние годы выдвигаются на первый план, то необходимо углублять знания детей в этой области.

Программа основана на развитии  интереса  к познаниям в экологии, потребности в изучении живой и неживой природы,  любознательности, развитии логического мышления. У обучающихся развиваются личностные качества, такие как терпение, трудолюбие, самостоятельность, любовь к природе, сострадание, наблюдательность.

Программа «ЭкоСлед»   знакомит детей с  элементами  таких  наук  как   биология, зоология, география, что расширяет кругозор обучающихся и отражает практическое применение  знаний в других областях.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база