Робототехника (Точка роста)

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «РОБОТОТЕХНИКА» включает в себя изучение ряда направлений в области конструирования и моделирования, программирования и решения различных технических и инженерных задач.

Программа «Робототехника» имеет техническую направленность. Программа дает объем технических и естественно-научных компетенций, которыми вполне может овладеть современный школьник, ориентированный на научно-техническое и/или технологическое направление дальнейшего образования и сферу профессиональной деятельности. Программа ориентирована, в первую очередь на ребят, желающих основательно изучить сферу применения роботизированных технологий и получить практические навыки в конструировании и программировании робототехнических устройств на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем.

Программа «Робототехника» рассчитана на детей одного уровня подготовки возрастом от 10 до 13 лет. Данная программа ориентирована именно на подростков, отсюда стоит учитывать их возрастные особенности.  

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база