Наука вокруг нас

  • доступнаоплатасертификатом

Актуальность программы направлена на:

1. формирование познавательных интересов и действий ребёнка в различных видах деятельности;

2. содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребёнка полноценным участником (субъектом) образовательных отношений;

3. поддержку инициативы детей в различных видах деятельности.

 ФГОС ДО поддерживает точку зрения на ребёнка, как на «человека играющего», поэтому многие методики будут переведены на новый, игровой уровень, в котором дидактический компонент соседствует с игровой оболочкой. Ребенок получает бесценный опыт для дошкольника: ставить перед собой цель и достигать её, совершать при этом ошибки и находить правильное решение, взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.

Отличительная особенность программы «Наука вокруг нас «Наураша» предоставляет уникальную возможность самореализации и самоопределения школьников, развивает способности пространственного, логического мышления, а также осуществляет функцию пропедевтики к курсу физики. В занимательной игровой форме учащиеся исследуют физические объекты и свойства окружающего мира. Программа разработана в соответствии с требованиями внеурочной деятельности, обозначенной в федеральных государственных стандартах нового поколения и направлена на достижение личностных, меж предметных и предметных результатов.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база